Костромские автоинспекторы подвели неутешительные итоги рейдов по пешеходам

Костромские автоинспекторы подвели неутешительные итоги рейдов по пешеходам

Костромские автоинспекторы подвели неутешительные итоги рейдов по пешеходам

Госавтоинспекторы проводили профилактических мероприятий, главная цель которых – предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием пеших участников движения.

С начала года в Костроме случилось 51 такое ДТП, в них 52 человека получили травмы, в том числе – 15 несовершеннолетних. Эти аварии происходят как по вине водителей, так и по вине пешеходов. В ходе рейдов выявлены нарушения: 14 автомобилистов не пропустили пешеходов на нерегулируемых перекрестках. 8 человек пытались перебежать дорогу там, где делать этого нельзя. На всех нарушителей сотрудники ГИБДД оформили протоколы и провели беседы с напоминанием, почему важно соблюдать правила должного движения.

Источник: Канал в МАКС "Вести-Кострома"

Топ

Лента новостей