В Костроме полицейские установили ювелира, который обманул клиента на сумму свыше 200 тысяч рублей

В Костроме полицейские установили ювелира, который обманул клиента на сумму свыше 200 тысяч рублей

В Костроме полицейские установили ювелира, который обманул клиента на сумму свыше 200 тысяч рублей.

В полицию Костромы обратился житель Нижнего Новгорода. Мужчина рассказал, что ещё в феврале отправил ювелирные изделия для переплавки. Работа до сих пор не выполнена, а мастер избегает встреч и не отвечает на звонки.

Сотрудники уголовного розыска установили, что костромич получил украшения посылкой, однако в оговорённый день работа не была готова. Сначала злоумышленник заявил, что испортил металл и сжёг его, затем — что потерял изделия. Полицейские предполагают, что на самом деле ювелир распорядился драгоценностями по своему усмотрению, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: Канал в МАКС "УМВД России по Костромской области"

Топ

Лента новостей