Школьники из Костромской области принимают участие в Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Смоленске
На состязания приехали порядка 300 участников. В их числе две команды старшего и младшего возрастов из Костромской области.
В первые дни соревнований участники проходили комбинированную пожарную эстафету, которая включала четыре этапа. Ребята надевали боевую одежду, преодолевали тоннель и забор, пробегали бум, развертывали рукава и после подачи воды поражали мишени. Команда младшей группы по итогам прохождения заняла 4 место.
В бассейне школьники проходили соревнования по дисциплине «Поисково-спасательные работы на воде». Мальчишки и девчонки проплыли 50 метров, ныряли под водой на задержке дыхания и соревновались в комбинированной эстафете, состоящей из шести этапов. В соревнованиях по плаванию на 50 метров в младшей группе в личном зачете первое место заняла Вагина Екатерина, третье место занял Киселев Максим.
Соревнования продолжатся до 27 июня, в этот день будут определены победители в общем зачёте.
Подробнее в Дзен
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК МЧС Костромской области |












































