Жительница Галича осуждена за умышленное причинения тяжкого вреда здоровья своему мужу

Жительница Галича осуждена за умышленное причинения тяжкого вреда здоровья своему мужу

Жительница Галича осуждена за умышленное причинения тяжкого вреда здоровья своему мужу

Галичской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летней местной жительницы. Она осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что днем 22 ноября 2025 года при расписании спиртных напитков в доме между подсудимой и ее мужем произошел конфликт, в ходе которого она нанесла ему удар ножом область живота.

В результате противоправных действий потерпевший получил тяжкий вред здоровью.

Подсудимая свою вину признала частично.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

ПРОКУРАТУРА Костромской области в Telegram | MAX | ВК

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Костромской области"

Топ

Лента новостей