Ювелир из Костромы обманул нижегородца на 200 тысяч рублей

Ювелир из Костромы обманул нижегородца на 200 тысяч рублей

Ювелир из Костромы обманул нижегородца на 200 тысяч рублей

Мастеру доверили переплавку ювелирных изделий, а он вместо этого их куда-то «сплавил».

Житель Нижнего Новгорода был вынужден обратиться в полицию с заявлением об обмане. Мужчина ещё в феврале отправил в Кострому драгоценности для переплавки, но так и не дождался результата. Ювелир перестал выходить на связь, избегал встреч и не отдавал изделия.

Сотрудники угрозыска выяснили, что костромич получил посылку с украшениями, но в назначенный день изделия не подготовил. Сперва ювелир оправдывался тем, что допустил оплошность - испортил металл и сжёг его. Позже заявил, что вовсе потерял драгоценности. Полиция полагает, что на самом деле горе-мастер распорядился украшениями по-своему усмотрению и банально потратил вырученные деньги.

Ущерб оценивается в сумму свыше 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Источник: Канал в МАКС "Вести-Кострома"

Топ

Лента новостей