КОСТРОМИЧЕЙ ШТРАФУЮТ ЗА НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫГУЛ СОБАК

КОСТРОМИЧЕЙ ШТРАФУЮТ ЗА НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫГУЛ СОБАК

КОСТРОМИЧЕЙ ШТРАФУЮТ ЗА НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫГУЛ СОБАК

В Костроме проходят рейды по контролю за выгулом домашних животных. С начала года на нарушителей уже составлено 38 протоколов. Один из последних случаев произошел в микрорайоне Венеция. Там проверяющие заметили женщину, которая гуляла с собакой у детской горки.

Полицейские составили на собачницу протокол. Наказание определит административная комиссия. Как правило, штраф составляет от 1 до 5 тысяч рублей.

Проверки по местам выгула животных специалисты проводят дважды в неделю. Комиссия появляется в парках, скверах и дворах. Если вы стали свидетелем ненадлежащего содержания или выгула собаки, можно обратиться в полицию. Нарушение желательно зафиксировать на фото или видео.

Источник: Канал в МАКС "ЛОГОС. Новости Костромы"

Топ

Лента новостей