38 костромичей оштрафовали за неправильный выгул собак

38 костромичей оштрафовали за неправильный выгул собак

38 костромичей оштрафовали за неправильный выгул собак

Наказание составляет от 1 до 5 тысяч рублей.

С начала года сотрудниками Управления муниципальных инспекций совместно с полицейскими проведено в Костроме 22 рейда по контролю за выгулом домашних животных. Последний прошёл накануне в микрорайоне Венеция. По словам местных жителей, собаководы не всегда соблюдают правила - зачастую выпускают питомцев на улицу без поводков и намордников, выгуливают животных на детских площадках и «забывают» убрать за ними. И на сей раз не обошлось без нарушений – во время рейда проверяющие встретили женщину, которая гуляла со своим питомцем рядом с детской горкой. Полицейские составили на нее протокол. Наказание владелице животного определит административная комиссия.

Всего с начала года на нарушителей составлено 38 протоколов. Хозяевам собак выписаны штрафы - от 1 до 5 тысяч рублей. И в 86 случаях обошлись профилактическими мерами - предупреждениями владельцев животных.

Проверки по местам выгула животных специалисты проводят дважды в неделю. Горожанам напоминают, что если кто-то стал свидетелем ненадлежащего содержания или выгула собаки, необходимо обратиться в правоохранительные органы. Нарушение желательно зафиксировать на фото или видео, а при наличии очевидцев - заручиться их контактами.

Источник: Канал в МАКС "Вести-Кострома"

Топ

Лента новостей