Костромские полицейские вручили юным жителям региона паспорта и первые водительские удостоверения в День молодёжи
В Костроме прошли торжественные церемонии вручения первых «взрослых» документов. На главной площади города паспорта гражданина РФ получили 17 юношей и девушек.
Право на главный документ заслужили активисты общественных движений, отличники, призёры и победители городских, областных и всероссийских олимпиад и соревнований.
С праздником молодых костромичей поздравили руководители подразделений по вопросам миграции и члены Общественного совета при региональном УМВД. Они пожелали ребятам быть примером для сверстников и младших, достойно представлять родной край и радовать его своими успехами.
Каждый участник церемонии получил в подарок памятный экземпляр Конституции РФ.
Ещё одно важное событие прошло в Управлении Госавтоинспекции. Сотрудники ведомства вручили первые водительские удостоверения молодым автомобилистам.
Руководители Госавтоинспекции поздравили ребят, пожелали строго соблюдать ПДД, совершенствовать навыки вождения и подавать положительный пример другим участникам дорожного движения.













































