ДВОЕ КОСТРОМИЧЕЙ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА
На пункте пропуска «Новая Гута» в Гомельской области Республики Беларусь состоялся обмен военнопленными по формуле «160 на 160». Среди освобожденных российских военнослужащих двое жителей Костромской области: один из Солигалического района, другой — из Костромы. Об этом сообщил Уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Кирпичник.
В данный момент военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь. После оказания необходимой психологической и медицинской помощи их доставят в Россию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Министерства обороны.
Как сообщает Минобороны России, посреднические усилия гуманитарного характера при обмене военнопленных оказали Объединенные Арабские Эмираты.








































