Поставки топлива в Костромскую область увеличены вдвое
С начала недели объем поставляемого горючего достиг 700 тонн в сутки – сообщает Областная администрация.
В связи с повышенным спросом Костромская область вдвое увеличила поставки топлива в регион. Основной объем поступлений обеспечивает компания «Роснефть», которая в настоящее время завозит порядка 700 тонн нефтепродуктов в сутки. Это покрывает практически 90% общего суточного потребления по области. Компания располагает своими нефтеперерабатывающими заводами, системой хранения топлива и необходимой инфраструктурой, в результате горючее продается по стабильной цене ниже других поставщиков.
Выгодное ценовое предложение стало причиной формирования очередей на заправках. Осложняет ситуацию капитальный ремонт крупнейшей АЗС «Роснефти» в Костроме на улице Галичской.
Возобновила плановый завоз топлива на свои заправочные станции компания «КТК». Представители топливной компании сообщили, что в ближайшие дни запланировано поступление порядка 72 тонн бензина Аи-95, 23 тонн Аи-92 и 26 тонн дизельного топлива. Дополнительно до конца недели ожидается поставка 22 тонн бензина Аи-92. При этом будет работать только часть заправок в Костроме - компания вынуждена покупать горючее по коммерческой цене. После нескольких дней прекращения торговли компания пошла на этот шаг, чтобы снижать ажиотаж. Как прокомментировали в компании, серьезных проблем с приобретением топлива не имеется.
При этом владельцы розничных сетей АЗС наделены полномочиями самостоятельно принимать локальные решения об ограничении продажи топлива, исходя из текущей оперативной обстановки в конкретном муниципалитете. Информация об этом размещается на специальном информационном ресурсе.








































