Ушёл из жизни судья Костромского областного суда в почётной отставке
На 82 году жизни скончался Владимир Николаевич Кузьмин.
Он родился в Судиславском районе, окончил Саратовский юридический институт, работал судьёй в родном районе, служил в органах внутренних дел, возглавлял следственный отдел, а затем занял пост заместителя начальника УВД Костромской области.
С 1997 года был судьёй Областного суда. Рассматривал самые сложные уголовные дела – многоэпизодные, когда преступления совершались группой лиц. Коллеги отмечали его образцовый юридический стиль, объективность, стремление к справедливости и любовь к своему делу. А вне судебных заседаний – его оптимизм, доброжелательность, готовность помочь друзьям и коллегам.
Прощание с Владимиром Николаевичем Кузьминым пройдёт в четверг, 25 июня, в 12:00 в костромском Храме Святителя Тихона на улице Профсоюзной, 25А.








































