Мобильные бригады врачей ждут костромичей на медосмотры

Мобильные бригады врачей ждут костромичей на медосмотры

Мобильные бригады врачей ждут костромичей на медосмотры

В рамках акции «Шаг к здоровью» на этой неделе врачи будут работать в двух точках.

Проект «Шаг к здоровью» реализуется с 2025 года по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова и продолжает свою работу по предложению регионального отделения партии «Единая Россия».

Костромичи старше 18 лет смогут измерить уровень сахара в крови, артериальное и внутриглазное давление, сделать пульсоксиметрию, спирометрию и узнать индекс массы тела. Также можно получить консультацию по питанию и здоровому образу жизни. По результатам обследования врач-терапевт при необходимости направит на дополнительное обследование в поликлинику.

График проведения медосмотров формируется еженедельно. На этой неделе мобильные диагностические комплексы будут открыты 24 июня с 16:00 до 19:00 в парке Семей защитников Отечества и 27 июня с 12:00 до 15:00 на Сусанинской площади.

Источник: Канал в МАКС "Вести-Кострома"

Топ

Лента новостей