ЖИТЕЛИ НЕДОВОЛЬНЫ ГОЛУБИНЫМ ПАЛОМНИЧЕСТВОМ В КОСТРОМСКОМ ДВОРЕ
Птицы прилетают на кормёжку и оставляют после себя «сюрпризы».
Двор многоквартирного дома № 44 на улице Комсомольской превратился в место притяжения голубей. Птиц подкармливает местная жительница, чем вызывает острое недовольство соседей. По словам костромичей, от уюта во дворе ничего не осталось — территория после налёта десятков пернатых превращается в настоящую помойку.
«Во дворе многоквартирного дома одна из жительниц кормит голубей. Чистый и уютный двор превратился в кошмарную помойку. На все просьбы прекратить ответ один: кормила и буду кормить. Двадцать три квартиры в отчаянии уже…», — пишут в соцсетях костромичи.
В городской администрации посоветовали жителям обратиться в Роспотребнадзор.
«Контроль за соблюдением установленных гигиенических нормативов относится к полномочиям Роспотребнадзора», — прокомментировали в мэрии.








































