Девушку – курьера мошенников – задержали в костромском райцентре
Полицейские сорвала аферу на 5 миллионов рублей.
Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что жительница посёлка Островское обналичила в банке крупную сумму и планирует передать её неизвестным. Полицейские незамедлительно встретились с женщиной. Выяснилось, что две недели ей позвонили некие «сотрудники безопасности» и заявили, что деньги на её счетах якобы имеют признаки подделки. Чтобы их проверить, нужно срочно снять наличные и передать курьеру.
Передача денег проходила уже под контролем полицейских. Как только деньги оказалась у курьера, девушку задержали.
20-летняя уроженка Приморского края рассказала, что познакомилась в интернете с молодым человеком, пожаловалась на трудности с поиском работы. Он пригласил её в Москву и предложил подработку. Как призналась девушка, она уже забирала деньги у людей – в Подмосковье и Туле. И к моменту приезда в Костромскую область уже понимала, что участвует в преступной схеме, но продолжала действовать по инструкции кураторов.
Возбуждено уголовное дело. Гостью поместили в изолятор временного содержания. 5 миллионов рублей возвращены обманутой островчанке.








































