Олег Болоховец поздравил лучших выпускников Костромы
В культурном центре «Россия» прошел городской праздник «Выпускник – 2026». Со сцены Олег Болоховец поздравил лучших выпускников Костромы — медалистов, стобалльников, победителей олимпиад, творческих и спортивных конкурсов.
В этом году школы города окончили 1479 одиннадцатиклассников. Медали «За особые успехи в учении» получили 133 выпускника, а 16 школьников уже набрали 100 баллов на ЕГЭ. Двое выпускников лицея №17 показали максимальный результат сразу по двум предметам.
«Сегодня, глядя на вас, понимаешь, что за будущее Костромы и России можно быть спокойным. Перед вами открывается огромный мир возможностей. Смело идите вперед и добивайтесь поставленных целей», — отметил Олег Болоховец.
Праздник завершился концертом лучших творческих коллективов Костромы. Для выпускников работали интерактивные площадки и фотозоны.

















































