В Костроме начинается замена водопроводных сетей от станции «Башутино».
Уже на следующей неделе МУП «Костромагорводоканал» приступит к перекладке труб до поселка Новый. Эта линия обеспечивает водой почти 14 тысяч жителей поселков Новый, Кустово, Марицино, деревни Башутино, Военного городка, а также улиц Костромской, Ленина, Новосельской и района Ребровки.
Подготовку к началу работ оценили представители администрации города, активные жители района и партии «Единая Россия», которые побывали на станции.
Ранее здесь уже заменили оборудование на самой станции, благодаря чему улучшилось качество воды. Теперь начинается следующий этап — замена почти 6 километров изношенных труб. В этом году планируется обновить около 2 километров сетей.
Новые трубы из многослойного полиэтилена рассчитаны более чем на 100 лет службы. При этом все работы будут организованы без отключения жителей от водоснабжения.















































