«Театральный поезд» прибывает в Кострому
Так называется масштабный культурно-просветительский проект, к которому в этом году присоединится и наша область.
Организуют его Министерство культуры совместно с Президентским фондом культурных инициатив, в честь 150-летия Союза театральных деятелей России.
«Театральный поезд» – это, по сути, большие гастроли, в которые отправляются театральные коллективы страны, чтобы показать своё искусство жителям других городов, в том числе, небольших. В наш город, например, приедут артисты из Кирова, Перми, Воркуты.
Они прибудут сегодня в районе полудня на железнодорожный вокзал Костромы в специальном тематическом составе из 18 вагонов. Для костромских зрителей гости подготовили насыщенную программу: мастер-классы, творческие встречи и конечно, показы спектаклей.
Уже сегодня вечером в нашем ТЮЗе Пермский театр Дома актёра покажет драму «Ленинградское время». А на основной сцене академический Театр-Театр (тоже из Перми) представит мюзикл «О том, как Сергей Сергеевич прославиться хотел».
Добавим, что «Театральный поезд» пробудет в Костроме до 26 июня. В это время актёры Костромского драмтеатра в свою очередь также будут находиться на выезде – в Санкт-Петербурге. Туда наша труппа привезёт свою «Капитанскую дочку», которую петербуржцы смогут увидеть 28 июня в Моложёном театре на Фонтанке.








































