В Костроме активизированы работы по обрезке кустов и деревьев на пешеходных переходах

В Костроме активизированы работы по обрезке кустов и деревьев на пешеходных переходах. Об исполнении поручения губернатора доложено на ежедневном оперативном совещании.

Сергей Ситников на прошлой неделе поставил задачу усилить работу по обрезке деревьев у пешеходных переходов, светофоров и дорожных знаков. Выросшая растительность ограничивает видимость и создает риски для безопасности движения. Обращения по этой теме поступали главе региона в соцсетях.

Как сегодня на оперативном совещании доложили губернатору, в настоящее время работы по обрезке деревьев и кустарников уже выполнены на 15 улицах Костромы. На очереди – ещё 11 улиц вдоль дорожной сети.

Работы выполняются силами муниципальных учреждений «Чистый город» и «Дорожное хозяйство». Текущий объем планируют завершить до конца недели. В дальнейшем проверки и подрезка деревьев продолжатся в течение всего сезона.

#КомандаСитникова

#КостромскаяОбласть

Источник: Канал в МАКС "Сергей Ситников"

Топ

Лента новостей