В День памяти и скорби губернатор Сергей Ситников вместе с костромичами возложил цветы к Монументу Славы. Памятные мероприятия проходят во всех городах и районах области.
«Великая Отечественная война искалечила миллионы судеб, оставила след в истории каждой российской семьи. Сегодня каждый из нас вспоминает своих предков, которые с мужеством и стойкостью защищали Родину. Мы отдаём дань памяти всем воинам, сражавшимся за наше Отечество», – отметил глава региона.
Губернатор подчеркнул, что традиции служения Отечеству сегодня продолжает новое поколение героев – участники специальной военной операции: «Тысячи наших земляков борются с воспрянувшим фашизмом, отстаивают мирное будущее. Они воюют за свои семьи, за детей, за то, чтобы каждый из нас мог жить в свободной и благополучной стране. Победа будет за нами!».
#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть
















































