Никто не забыт, ничто не забыто. В час, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война, костромичи пришли к мемориалу «Вечный огонь», чтобы зажечь свечу памяти и почтить тех, кто не вернулся с полей сражений.
Из Костромской области на фронт ушли 260 тысяч человек – почти каждый второй остался там, отдав жизнь за свободу страны.
«Это было начало неиссякаемых бед и горестей, лишений, человеческих потерь. Все республики, края и области встали, чтобы защитить страну. 1418 дней шли к Победе. Объединились в единый кулак. Мы будем помнить», – сказал председатель областной Думы Алексей Анохин.
Память героев и мирных граждан, ставших жертвами войны, почтили минутой молчания. У мемориала отслужили литию об упокоении погибших.
#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть











































