Сергей Ситников поздравил молодых офицеров с окончанием костромской военной академии РХБ защиты. Глава региона пожелал выпускникам реализовать себя и принести пользу на службе Отечеству.
«В ближайшие дни вам будет доверено оружие, вам будет доверен личный состав. Помните: ваша забота о личном составе – это забота о ваших подчинённых и их семьях. Самое главное – Кострома вас всегда ждёт», – отметил губернатор.
В этом году академию окончили десятки лейтенантов, 13 из них – с золотыми медалями. Среди выпускников – представители Анголы, Казахстана, Монголии, Азербайджана, Вьетнама, Камбоджи и других стран.
Академия имени маршала Тимошенко – один из ведущих военных вузов страны с более чем 90-летней историей. За эти годы она подготовила десятки тысяч офицеров специальных войск. В 2022 году за заслуги в укреплении обороноспособности и подготовку кадров академия удостоена ордена Кутузова.
#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть














































