В Костромской области открылся еще один физкультурно-спортивный комплекс. Спортивный объект в Мантурово построен по решению губернатора после обращения олимпийского чемпиона Дмитрия Билозерчева.
Несколько лет назад он приехал в Костромскую область на постоянное место жительства и открыл в Мантурово секцию спортивной гимнастики. Дмитрий Билозерчев пришел на личный прием к губернатору с предложением о создании спортивного объекта для юных мантуровских гимнастов.
Сергей Ситников поручил подготовить заявку в Министерство спорта и лично обсудил проект с министром на Петербургском экономическом форуме. На строительство и закупку оборудования было привлечено более 211 млн рублей. Документацию на объект разработало предприятие «СВЕЗА» в рамках реализации программы социально-экономического развития муниципалитета и соглашения о сотрудничестве с Костромской областью.
В новом спортивном комплексе, помимо гимнастики будут проходить занятия по баскетболу, большому теннису, волейболу и мини-футболу. Помимо профессиональных спортсменов пользоваться услугами ФОКа смогут любители здорового образа жизни.
#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть








































