В Пыщуге началось благоустройство территории памятника Воину-Освободителю

В Пыщуге началось благоустройство территории памятника Воину-Освободителю

В Пыщуге началось благоустройство территории памятника Воину-Освободителю

Работы идут по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Подрядчик – костромская компания – уже провёл демонтаж старых элементов мемориала. Сейчас завозит на объект что находится на центральной площади села, стройматериалы. Как сообщила Администрация Пыщугского округа, здесь будет возведен новый постамент из гранита с декоративными элементами. Строители заменят также гранитные таблички с именами пыщужан-героев Великой Отечественной войны, поставят две скамьи, урну, смонтируют 11 светильников. Подготовлено и новое металлическое ограждение памятника.

Мемориал воину-освободителю появился в Пыщуге к 30-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Капитальный ремонт проходит здесь впервые. За проект благоустройства проголосовали сами жители.

Леонид Скурихин, заведующий отделом архитектуры, строительства и охраны окружающей среды Администрации Пыщугского округа: «Работы были согласованы с населением села Пыщуг в рамках голосования в электронном виде, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Проголосовало около 800 человек за данный проект. Срок выполнения работ – 1 августа этого года».

Источник: Канал в МАКС "Вести-Кострома"

Топ

Лента новостей