Костромские любители «тихой охоты» открыли сезон

Костромские любители «тихой охоты» открыли сезон

Костромские любители «тихой охоты» открыли сезон

В лесах пошли, правда, пока в небольших количествах, грибы и ягоды. Фотографиями жители региона делятся в соцсетях.

Судя по снимкам, опубликованным в интернет-сообществе грибников Костромы и Костромской области, в лесах уже попадаются первые подосиновики. Лисички – пока они маленькие, но, по мнению автора фото, должны хорошо подрасти к выходным. К тому же их много. Есть маслята, сыроежки, причём, чистые, появились и валуи.

В целом, говорят грибники, нужно подождать. Погода стоит подходящая и, если не изменится, обещает поспособствовать хорошему грибному урожаю.

А вот что касается ягод, то здесь уже есть примеры очень удачных походов. Две большие корзины отборной, спелой земляники на зависть всем остальным опубликовал один из пользователей пару дней назад. Сопроводив комментарием, что столько набрать удалось буквально за 3 часа – в Кобякине и Лазареве Судиславского района.

Костромские любители «тихой охоты» открыли сезон

Костромские любители «тихой охоты» открыли сезон

Костромские любители «тихой охоты» открыли сезон

Источник: Канал в МАКС "Вести-Кострома"

Топ

Лента новостей