Смены в пришкольных лагерях завершаются акцией «Моё безопасное лето»
На этой неделе в школах №4 и №22 уроки безопасности были организованы в формате квест-игр по станциям. На тематических площадках школьники вспомнили правила безопасности.
Огнеборцы второй пожарно-спасательной части показали ребятам устройство пожарной машины, продемонстрировали технику тушения условного пожара.
Инспекторы центра ГИМС рассказали детям о правилах поведения на воде и видах спасательных жилетов, провели занятия по использованию спасательного линя.
Сотрудники пожарноспасательной службы представили аварийно-спасательные инструменты и разъяснили принципы их работы.
Специалист Центра патриотического воспитания «Беркут» научила ребят ориентироваться на местности и познакомила их с системой сигналов бедствия.
А фельдшер Станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф при помощи манекенов провел полезный мастер-класс по оказанию первой помощи.
Организаторы мероприятия и приглашенные специалисты убеждены в том, что полученные знания помогут ребятам увереннее и осознаннее вести себя вне стен школы – на прогулках, в транспорте и дома.
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК













































