Делегация УМВД России по Костромской области приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.
Первая акция состоялась у мемориала Вечный огонь, где сотрудники костромской полиции зажгли свечи памяти и почтили подвиг воинов, первыми принявших удар фашистских захватчиков.
Днем делегация регионального Управления МВД России, возглавляемая начальником, генерал-майором полиции Александром Араповым приняла участие в общероссийской минуте молчания.
Акция состоялась на площади Мира, где был отслужен молебен. После представители администрации региона, руководители правоохранительных органов, костромичи и юные участники патриотических движений склонили головы, отдав дань самому трагическому дню в истории.
Аналогичные мероприятия прошли и в районах Костромской области.
Всего в годы Великой Отечественной войны на фронт отправилось несколько сотен костромских милиционеров. Верой и правдой, а подчас и ценой собственной жизни оберегали они нашу страну от захватчиков.

















































