В Костроме автоинспекторы задержали нетрезвого водителя внедорожника, уничтожившего скульптурную композицию в центре города.
Информацию о том, что водитель автомобиля возможно находится за рулем в состоянии опьянения, в дежурную часть Госавтоинспекции передали бдительные горожане.
Экипаж ДПС выдвинулся в район предполагаемого местонахождения правонарушителя и задержал транспортное средство на ул. Свердлова.
24-летний водитель действительно находился в состоянии опьянения. Проведенное экспресс тестирование показало наличие 0,72 мг/л алкоголя. Более того, при себе у него не было никаких документов.
Как установили полицейские, мужчина пытался свернуть с ул. Советской и не справился с управлением, сбил скульптурную композицию, но не стал останавливаться.
На месте правонарушителя отстранили от управления транспортным средством. Машина отправлена на специализированную стоянку. В отношении водителя составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ и ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ. Меру ответственности мужчине определит суд.








































