ПО УЛИЦАМ КОСТРОМЫ БУДЕТ ЕЗДИТЬ ЭЛЕКТРОБУС
26 июня 2026, 13:09
ПО УЛИЦАМ КОСТРОМЫ БУДЕТ ЕЗДИТЬ ЭЛЕКТРОБУС
Первый электробус выедет на улицы Костромы. По предварительной информации из областной администрации, транспорт поставят на маршрут 3. Сначала электробус будет ходить в тестовом режиме. Предстоит проверить его удобство для пассажиров, просчитать экономику поездок и оценить технические характеристики.
Договоренность об испытании транспорта достигнута на переговорах с Ликинским автобусным заводом. Электробус уже прибыл в Кострому, он стоит в ПАТП-3.
Источник: ЛОГОС. Новости Костромы