За выгул собак с нарушением правил костромичам грозят штрафы до 5 тысяч рублей

26 июня 2026, 12:33

За выгул собак с нарушением правил костромичам грозят штрафы до 5 тысяч рублей

В Костроме продолжаются рейды по контролю за выгулом домашних животных. Специалисты управления муниципальных инспекций вместе с сотрудниками полиции проверяют парки, скверы и дворы.

Очередной рейд прошел в микрорайоне Венеция. Во время проверки выявили нарушение - женщина выгуливала собаку на детской площадке. В отношении владелицы составлен административный протокол. Еще нескольким хозяевам питомцев напомнили о необходимости убирать за своими животными.

С начала года в городе проведено 22 рейда, составлено 38 административных протоколов и проведено 86 профилактических бесед с владельцами собак.

Напомним, выгуливать домашних питомцев на детских площадках запрещено. За нарушение правил благоустройства предусмотрен штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Больше новостей на News-kostroma.ru