Олег Болоховец поздравил лучших выпускников Костромы
Олег Болоховец поздравил лучших выпускников Костромы
В культурном центре Россия прошел городской праздник Выпускник 2026. Со сцены Олег Болоховец поздравил лучших выпускников Костромы медалистов, стобалльников, победителей олимпиад, творческих и спортивных конкурсов.
В этом году школы города окончили 1479 одиннадцатиклассников. Медали За особые успехи в учении получили 133 выпускника, а 16 школьников уже набрали 100 баллов на ЕГЭ. Двое выпускников лицея 17 показали максимальный результат сразу по двум предметам.
Сегодня, глядя на вас, понимаешь, что за будущее Костромы и России можно быть спокойным. Перед вами открывается огромный мир возможностей. Смело идите вперед и добивайтесь поставленных целей, отметил Олег Болоховец.
Праздник завершился концертом лучших творческих коллективов Костромы. Для выпускников работали интерактивные площадки и фотозоны.