СТАРИННЫЙ БАНК В КОСТРОМСКОМ РАЙЦЕНТРЕ СПАСАЮТ ОТ ЛЕНИВЫХ СОБСТВЕННИКОВ ЧЕРЕЗ СУД

25 июня 2026, 14:28

СТАРИННЫЙ БАНК В КОСТРОМСКОМ РАЙЦЕНТРЕ СПАСАЮТ ОТ ЛЕНИВЫХ СОБСТВЕННИКОВ ЧЕРЕЗ СУД

В Нерехте через суд пытаются заставить владельцев провести ремонт здания старинного банка. Собственников у объекта несколько, и никто не предпринимает никаких действий по реставрации.

Банк был построен в 1880-х годах на улице Нижегородской, сегодня она называется Красноармейская. Элегантное здание считается образцом классической архитектуры. Оно украшено лепниной и пилястрами. Сегодня объект культурного наследия находится в зоне риска и постепенно разрушается.

Несколько лет назад районный суд Ярославля принял решение, обязывающее собственников провести реставрационные работы. Однако владельцы ничего не сделали.

Больше новостей на News-kostroma.ru