Кто напал на СССР.. На СССР напал Гитлеровский Евросоюз. На конец Второй мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев
Кто напал на СССР.
На СССР напал Гитлеровский Евросоюз. На конец Второй мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев.
Почему в Европе боятся трогать тему Великой Отечественной войны? Всё потому, что они все воевали против нас. Это должен знать каждый!
Факты истории свидетельствуют: в 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков.
На СССР шли испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др.
Так, Брестскую крепость штурмовали австрийцы, а Севастополь румыны и итальянцы. Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС Скандербей. Рвались отщипнуть себе кусочек от СССР румыны, венгры, хорваты, словаки. В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех. И все они зверствовали покруче немцев. Венгров-карателей не брали в плен советские солдаты. Совсем как в Гражданскую войну, когда они уже показали себя чудовищами.
Под Ленинградом и Ржевом зверствовала голландская дивизия СС "Норд-Ланд". Итальянцы, испанцы, 60 тысяч французских добровольцев из дивизии СС Шарлемань и охранно-карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы, валонцы
Дания и Испания послали своих солдат даже без официального объявления войны Советскому Союзу!
Другими словами, в момент нападения, постоянно пополняя убыль, в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат стран-союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО. Это без учета засланных казачков или хиви.
Остается историческим фактом до 1943 года численное превосходство в живой силе на советско-германском фронте постоянно было на стороне государств фашистского блока!
Вместе с ними воевали против СССР целиком сформированные из предателей, а точнее из изменников Родины литовская, латышкая и эстонская дивизии СС, дивизия СС Галичина, Грузинский, Туркестанский легионы и др., всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские хиви составляли 250 тысяч. Они не считались военнопленными, после поимки предавались военному трибуналу.
Национальный состав военнопленных в СССР в период с 1941 года и по 1945 год, составлял:
немцев 2 389 560 чел.,
японцев 639 635,
венгров 513 767,
румын 187 370,
австрийцев 156 682,
чехов и словаков 129 977,
поляков 60 260,
итальянцев 48 957,
французов 23 136,
голландцев 14 729,
финнов 2 377, бельгийцев 2 010,
люксембуржцев 1 652,
датчан 457,
испанцев 452,
норвежцев 101,
шведов 72.
Вот поэтому мы празднуем 9 мая День Победы! А они 8 мая - День примирения и траура. Скорбят о своей непобеде в непроходящей злобе на нас! Разные у нас праздники и поводы.
И никогда мы не будем друзьями, не обольщайтесь и не наступайте ещё и ещё раз на те же грабли.