В Костроме начинается замена водопроводных сетей от станции «Башутино»

25 июня 2026, 10:10

В Костроме начинается замена водопроводных сетей от станции Башутино.

Уже на следующей неделе МУП Костромагорводоканал приступит к перекладке труб до поселка Новый. Эта линия обеспечивает водой почти 14 тысяч жителей поселков Новый, Кустово, Марицино, деревни Башутино, Военного городка, а также улиц Костромской, Ленина, Новосельской и района Ребровки.

Подготовку к началу работ оценили представители администрации города, активные жители района и партии Единая Россия, которые побывали на станции.

Ранее здесь уже заменили оборудование на самой станции, благодаря чему улучшилось качество воды. Теперь начинается следующий этап замена почти 6 километров изношенных труб. В этом году планируется обновить около 2 километров сетей.

Новые трубы из многослойного полиэтилена рассчитаны более чем на 100 лет службы. При этом все работы будут организованы без отключения жителей от водоснабжения.

Больше новостей на News-kostroma.ru