Костромичей приглашают бесплатно проверить здоровье
24 июня 2026, 18:30
Костромичей приглашают бесплатно проверить здоровье
На этой неделе в Костроме вновь пройдет акция Шаг к здоровью, которая реализуется по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова и регионального отделения партии Единая Россия.
27 июня пройти обследование можно будет с 12:00 до 15:00 на Сусанинской площади.
Жители старше 18 лет смогут бесплатно измерить артериальное и внутриглазное давление, уровень глюкозы в крови, проверить насыщение крови кислородом, функцию легких и индекс массы тела.
После обследования каждый участник получит консультацию терапевта, а при необходимости направление на дополнительное обследование в поликлинику.
Мероприятия могут быть перенесены или отменены при неблагоприятных погодных условиях.