Ушёл из жизни судья Костромского областного суда в почётной отставке

24 июня 2026, 17:16

Ушёл из жизни судья Костромского областного суда в почётной отставке

На 82 году жизни скончался Владимир Николаевич Кузьмин.

Он родился в Судиславском районе, окончил Саратовский юридический институт, работал судьёй в родном районе, служил в органах внутренних дел, возглавлял следственный отдел, а затем занял пост заместителя начальника УВД Костромской области.

С 1997 года был судьёй Областного суда. Рассматривал самые сложные уголовные дела многоэпизодные, когда преступления совершались группой лиц. Коллеги отмечали его образцовый юридический стиль, объективность, стремление к справедливости и любовь к своему делу. А вне судебных заседаний его оптимизм, доброжелательность, готовность помочь друзьям и коллегам.

Прощание с Владимиром Николаевичем Кузьминым пройдёт в четверг, 25 июня, в 12:00 в костромском Храме Святителя Тихона на улице Профсоюзной, 25А.

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru