Мобильные бригады врачей ждут костромичей на медосмотры

24 июня 2026, 14:37

Мобильные бригады врачей ждут костромичей на медосмотры

В рамках акции Шаг к здоровью на этой неделе врачи будут работать в двух точках.

Проект Шаг к здоровью реализуется с 2025 года по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова и продолжает свою работу по предложению регионального отделения партии Единая Россия.

Костромичи старше 18 лет смогут измерить уровень сахара в крови, артериальное и внутриглазное давление, сделать пульсоксиметрию, спирометрию и узнать индекс массы тела. Также можно получить консультацию по питанию и здоровому образу жизни. По результатам обследования врач-терапевт при необходимости направит на дополнительное обследование в поликлинику.

График проведения медосмотров формируется еженедельно. На этой неделе мобильные диагностические комплексы будут открыты 24 июня с 16:00 до 19:00 в парке Семей защитников Отечества и 27 июня с 12:00 до 15:00 на Сусанинской площади.

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru