Пятеро костромских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по физике – и это рекорд
Пятеро костромских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по физике и это рекорд
Результаты экзамена на оперативном совещании доложили губернатору. Физика ключевой предмет для подготовки будущих инженеров и технических специалистов, которые так нужны экономике региона. Высокие баллы выпускников говорят о том, что работа педагогов даёт ощутимые результаты.
Ранее мы писали, что два костромских выпускника получили 100 баллов сразу по двум предметам Егор Виноградов, ученик лицея 17 Костромы, и Маргарита Катаева, ученица Антроповской школы, отличились в знании химии и физики.
Высший балл по физике получили ещё трое выпускников Вероника Алчинова из лицея 34 Костромы, Елизавета Амельчакова из лицея 17 Костромы и Марина Смирнова из Островской школы.
Достигнутый результат стал абсолютным рекордом для Костромской области. Так, в 2024 году физику на 100 баллов сдал только один выпускник, а в 2025 вообще никто.
Ранее по итогам первой волны испытаний 100 баллов получили 17 выпускников. Из них 10 человек сдали на высший балл химию, трое русский язык и столько же литературу. По истории в этом году один стобалльник.
Фото: Департамент образования и науки Костромской области