ЖИТЕЛИ НЕДОВОЛЬНЫ ГОЛУБИНЫМ ПАЛОМНИЧЕСТВОМ В КОСТРОМСКОМ ДВОРЕ

24 июня 2026, 12:04

ЖИТЕЛИ НЕДОВОЛЬНЫ ГОЛУБИНЫМ ПАЛОМНИЧЕСТВОМ В КОСТРОМСКОМ ДВОРЕ

Птицы прилетают на кормёжку и оставляют после себя сюрпризы.

Двор многоквартирного дома 44 на улице Комсомольской превратился в место притяжения голубей. Птиц подкармливает местная жительница, чем вызывает острое недовольство соседей. По словам костромичей, от уюта во дворе ничего не осталось территория после налёта десятков пернатых превращается в настоящую помойку.

Во дворе многоквартирного дома одна из жительниц кормит голубей. Чистый и уютный двор превратился в кошмарную помойку. На все просьбы прекратить ответ один: кормила и буду кормить. Двадцать три квартиры в отчаянии уже, пишут в соцсетях костромичи.

В городской администрации посоветовали жителям обратиться в Роспотребнадзор.

Контроль за соблюдением установленных гигиенических нормативов относится к полномочиям Роспотребнадзора, прокомментировали в мэрии.

Больше новостей на News-kostroma.ru