Костромские автоинспекторы подвели неутешительные итоги рейдов по пешеходам
23 июня 2026, 16:37
Костромские автоинспекторы подвели неутешительные итоги рейдов по пешеходам
Госавтоинспекторы проводили профилактических мероприятий, главная цель которых предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием пеших участников движения.
С начала года в Костроме случилось 51 такое ДТП, в них 52 человека получили травмы, в том числе 15 несовершеннолетних. Эти аварии происходят как по вине водителей, так и по вине пешеходов. В ходе рейдов выявлены нарушения: 14 автомобилистов не пропустили пешеходов на нерегулируемых перекрестках. 8 человек пытались перебежать дорогу там, где делать этого нельзя. На всех нарушителей сотрудники ГИБДД оформили протоколы и провели беседы с напоминанием, почему важно соблюдать правила должного движения.
Источник: Вести-Кострома