КГУ отправляет рекордный десант студентов в Китай

23 июня 2026, 14:34

КГУ отправляет рекордный десант студентов в Китай

Сразу 42 учащихся костромского ВУЗа пройдут двухнедельную стажировку в Харбинском инженерном университете.

Отбор проходил не только по пятёркам в зачётках, но также учитывались личные достижения и качества студентов. В итоге в делегацию попали представители почти всех институтов университета это будущие педагоги, айтишники, социальные работники и другие студенты. Старт назначен на 7 июля. Ребят ждёт погружение в три профильные школы: гуманитарную, техническую и социальную. Также организаторы обещают познакомить с культурой страны, встречи с китайскими профессорами и многое другое.

Как отметил ректор университета Денис Чайковский, эта поездка станет бесценным опытом для многих ребят и позволит взглянуть на образовательные постулаты других стран.

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru