Ювелир из Костромы обманул нижегородца на 200 тысяч рублей

23 июня 2026, 13:00

Ювелир из Костромы обманул нижегородца на 200 тысяч рублей

Мастеру доверили переплавку ювелирных изделий, а он вместо этого их куда-то сплавил.

Житель Нижнего Новгорода был вынужден обратиться в полицию с заявлением об обмане. Мужчина ещё в феврале отправил в Кострому драгоценности для переплавки, но так и не дождался результата. Ювелир перестал выходить на связь, избегал встреч и не отдавал изделия.

Сотрудники угрозыска выяснили, что костромич получил посылку с украшениями, но в назначенный день изделия не подготовил. Сперва ювелир оправдывался тем, что допустил оплошность - испортил металл и сжёг его. Позже заявил, что вовсе потерял драгоценности. Полиция полагает, что на самом деле горе-мастер распорядился украшениями по-своему усмотрению и банально потратил вырученные деньги.

Ущерб оценивается в сумму свыше 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество.

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru