В Костроме активизированы работы по обрезке кустов и деревьев на пешеходных переходах
В Костроме активизированы работы по обрезке кустов и деревьев на пешеходных переходах. Об исполнении поручения губернатора доложено на ежедневном оперативном совещании.
Сергей Ситников на прошлой неделе поставил задачу усилить работу по обрезке деревьев у пешеходных переходов, светофоров и дорожных знаков. Выросшая растительность ограничивает видимость и создает риски для безопасности движения. Обращения по этой теме поступали главе региона в соцсетях.
Как сегодня на оперативном совещании доложили губернатору, в настоящее время работы по обрезке деревьев и кустарников уже выполнены на 15 улицах Костромы. На очереди ещё 11 улиц вдоль дорожной сети.
Работы выполняются силами муниципальных учреждений Чистый город и Дорожное хозяйство. Текущий объем планируют завершить до конца недели. В дальнейшем проверки и подрезка деревьев продолжатся в течение всего сезона.
#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть