Костромские полицейские задержали водителя, что снёс любимый памятник туристов
Костромские полицейские задержали водителя, что снёс любимый памятник туристов
В выходные в центре города пьяный водитель внедорожника уничтожил памятник Ювелира-кустаря.
Бдительные горожане сообщили в Госавтоинспекцию, что по городу ездит нетрезвый водитель. На улице Советской он попытался свернуть, не справился с управлением и врезался в скульптуру, с которой туристы так любят фотографироваться. После этого водитель просто уехал.
Экипаж ДПС выдвинулся на поиски и задержал нарушителя на улице Свердлова. За рулём внедорожника оказался 24-летний мужчина. Экспресс-тест показал 0,72 мг/л алкоголя. Документов при себе у него не было.
Водителя отстранили от управления, машину отправили на спецстоянку. На костромича составлены административные материалы за пьяное вождение, оставление места ДТП и отсутствие документов. Теперь памятник предстоит восстанавливать, а водителю ответить за содеянное.
Фото: соцсети