Костромские полицейские задержали водителя, что снёс любимый памятник туристов

22 июня 2026, 11:58

Костромские полицейские задержали водителя, что снёс любимый памятник туристов

В выходные в центре города пьяный водитель внедорожника уничтожил памятник Ювелира-кустаря.

Бдительные горожане сообщили в Госавтоинспекцию, что по городу ездит нетрезвый водитель. На улице Советской он попытался свернуть, не справился с управлением и врезался в скульптуру, с которой туристы так любят фотографироваться. После этого водитель просто уехал.

Экипаж ДПС выдвинулся на поиски и задержал нарушителя на улице Свердлова. За рулём внедорожника оказался 24-летний мужчина. Экспресс-тест показал 0,72 мг/л алкоголя. Документов при себе у него не было.

Водителя отстранили от управления, машину отправили на спецстоянку. На костромича составлены административные материалы за пьяное вождение, оставление места ДТП и отсутствие документов. Теперь памятник предстоит восстанавливать, а водителю ответить за содеянное.

Фото: соцсети

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru