Никто не забыт, ничто не забыто

22 июня 2026, 10:03

Никто не забыт, ничто не забыто. В час, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война, костромичи пришли к мемориалу Вечный огонь, чтобы зажечь свечу памяти и почтить тех, кто не вернулся с полей сражений.

Из Костромской области на фронт ушли 260 тысяч человек почти каждый второй остался там, отдав жизнь за свободу страны.

Это было начало неиссякаемых бед и горестей, лишений, человеческих потерь. Все республики, края и области встали, чтобы защитить страну. 1418 дней шли к Победе. Объединились в единый кулак. Мы будем помнить, сказал председатель областной Думы Алексей Анохин.

Память героев и мирных граждан, ставших жертвами войны, почтили минутой молчания. У мемориала отслужили литию об упокоении погибших.

#КомандаСитникова

#КостромскаяОбласть

Больше новостей на News-kostroma.ru