Сергей Ситников поздравил молодых офицеров с окончанием костромской военной академии РХБ защиты
Сергей Ситников поздравил молодых офицеров с окончанием костромской военной академии РХБ защиты. Глава региона пожелал выпускникам реализовать себя и принести пользу на службе Отечеству.
В ближайшие дни вам будет доверено оружие, вам будет доверен личный состав. Помните: ваша забота о личном составе это забота о ваших подчинённых и их семьях. Самое главное Кострома вас всегда ждёт, отметил губернатор.
В этом году академию окончили десятки лейтенантов, 13 из них с золотыми медалями. Среди выпускников представители Анголы, Казахстана, Монголии, Азербайджана, Вьетнама, Камбоджи и других стран.
Академия имени маршала Тимошенко один из ведущих военных вузов страны с более чем 90-летней историей. За эти годы она подготовила десятки тысяч офицеров специальных войск. В 2022 году за заслуги в укреплении обороноспособности и подготовку кадров академия удостоена ордена Кутузова.
#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть