«Российский союз молодежи» отметил 36-летие в Костроме
Российский союз молодежи отметил 36-летие в Костроме
И принял новых участников в свои ряды.
В стенах молодежного центра 15 ребят получили золотые значки в форме березового листа - символ организации - и членский билет. Также в рамках мероприятия члены РСМ - участники конкурса Лидер XXI века - провели мастер-классы: по работе с военными экспонатами, по эффективной коммуникации и по медиа-ресурсам.
Всего в Костромской области более 2,5 тысяч активных участников Российского союза молодежи. Направления организации - патриотическая деятельность, волонтерство, развитие творчества. Участников может стать любой желающий - от 14 до 35 лет.
Анна Пухова, активист костромской областной организации Российский союз молодёжи: В четырнадцать лет я вступила в данную организацию - и с этого момента понеслось! У меня началась активная общественная жизнь, начала путешествовать, ездить везде. Меня с 14 лет начали приглашать на форумы, было очень приятно защищать нашу Костромскую область, участвовать в грантовых проектах, выигрывать денежную премию и тратить ее на развитие молодежи в своем родном городе. И поэтому, наверное, Российский Союз Молодежи - именно вот этот значок - это, наверное, моя жизнь. И без вот этого значка я ее даже не представляю.