#СитниковНаСвязи. Уважаемые земляки! Провел оперативное совещание по ситуации с топливом на заправках региона

20 июня 2026, 10:30

#СитниковНаСвязи

Уважаемые земляки!

Провел оперативное совещание по ситуации с топливом на заправках региона. Заслушал доклады от департаментов транспорта, здравоохранения, АПК, экономического развития, региональных управлений МВД и МЧС.

Топливо у оперативных и специальных служб, сельскохозяйственных предприятий есть, поставки в настоящее время идут по графику. Пассажирский общественный транспорт работает по расписанию, без перебоев.

Крупные федеральные сети, такие как Роснефть работают бесперебойно, отпуск бензина частным лицам осуществляется без ограничений. Что касается частных, небольших АЗС здесь фиксируем случаи роста цен и несвоевременного завоза топлива некоторых марок.

Поручил департаменту экономического развития, департаменту транспорта и дорожного хозяйства ежедневно проводить мониторинг ситуации. Главам городов и районов держать вопрос на ежедневном контроле на своих территориях.

В понедельник рассматриваю вопрос на еженедельном областном совещании с участием федеральной антимонопольной службы, представителей правоохранительных органов и владельцев АЗС.

#КостромскаяОбласть

Больше новостей на News-kostroma.ru