Кострома принимает в субботу велофестиваль «Россия»

15 мая 2026, 11:07

Кострома принимает в субботу велофестиваль Россия

В этом году он впервые проходит по городам Золотого кольца России. Масштабное спортивное событие соберет больше пятисот любителей велоспорта со всей страны.

Торжественное открытие - 16 мая в 11 утра на Сусанинской площади. А затем - велогонка.

Для участников утвержден маршрут протяженностью 5 километров. Спортсмены поедут по центральным улицам областной столицы - Ленина, проспекту Мира, Шагова, Сенной, Князева и Свердлова.

Гостей праздника ждет беговая экскурсия по маршруту Мазайские зайцы.

Между сквером Ивана Сусанина и Красными рядами пройдет гастрофестиваль с участием местных производителей. Пройдут также кулинарные мастер-классы, дегустация местных блюд. Праздничную атмосферу будут создавать и творческие коллективы.

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru