Автопарк МКУ «Дорожное хозяйство» пополнился новой специализированной техникой

15 мая 2026, 08:51

Автопарк МКУ Дорожное хозяйство пополнился новой специализированной техникой. Для повышения эффективности и качества работ в учреждении закупили 8 машин, предназначенных для содержания и ремонта улично-дорожной сети. Решение об обновлении материально-технической базы было принято по итогам снежной зимы, которая выявила трудности со своевременной очисткой и обработкой дорог.

Закупка техники стала возможной благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Средства привлечены из областного дорожного фонда. В настоящий момент в автопарк Дорожного хозяйства поступило 6 единиц. Сейчас машины ставят на учет. В ближайшее время они начнут работу на улицах города.

Больше новостей на News-kostroma.ru