В субботу сразу в пяти районах Костромской области стартует экологический турнир по вылову брошенных орудий лова и мусора «Чистые водоемы»

14 мая 2026, 11:37

В субботу сразу в пяти районах Костромской области стартует экологический турнир по вылову брошенных орудий лова и мусора Чистые водоемы

Его организует Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Неравнодушным костромичам рыболовам, дайверам и волонтерам предстоит заниматься уборкой берегов рек и акватории водоемов от мусора. По опыту прошлых таких акций, кроме брошенных сетей из воды достают пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки и даже автомобильные шины. Участвовать в турнире могут все желающие с 16-летнего возраста.

Команды, собравшие максимальное количество отходов, получат дипломы и памятные подарки. Экологическая акция пройдет на водных объектах в Костромском, Галичском, Макарьевском, Шарьинском и Красносельском районах.

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru